Центр правопорядка в г. Москве и Московской области
+7 (495) 234-64-02
129366, г. Москва, проспект Мира, дом 150, ГК "Космос"

Новости

23-05-2023
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский дал правовую оценку предложению председателя Верховного суда освободить от уголовной ответственности ряд лиц.
На пленарном заседании Совета председатель Верховного суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев сказал о необходимости законодательного закрепления более гуманного подхода к лицам, впервые совершившим преступления небольшой и средней тяжести. Он руководствовался конституционным принципом, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе, чем вступившим в законную силу приговором суда. В своей статье для издания «Российская газета» 23.05.2023 г юрист Александр Хаминский поделился мнением о новой инициативе.

23-05-2023
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Хаминский рассказал о рисках при реализации инициативы о запрете езды польских фур по России
Оценку думской инициативе изданию «Российская Газета» 23.05.2023 г. дал Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области, член комитета РСПП по международной политике Александр Хаминский.

30-01-2023
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Хаминский раскрыл новые методы работы интернет-мошенников
Александр Хаминский заявил, что большинство россиян осведомлены о способах обмана интернет-мошенников, однако аферисты находят все новые способы обмана, сообщает издание РИАМО 30.01.2023 г.

15-12-2022
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский выступил за внедрение налоговые льготы для инновационных технологий в России
Александр Хаминский в ходе беседы с корреспондентом ФАН объяснил важность налоговых льгот для инновационных технологий в России.

07-12-2022
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский провел встречу с руководством контрольного управления ФНС России
7 декабря 2022 г. в рамках рабочей встречи начальника контрольного управления ФНС России Максима Чаликова с членом генерального совета «Деловой России», руководителем Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александром Хаминским обсуждались вопросы профилактики правонарушений в налоговой сфере.

05-12-2022
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Хаминский рассказал, как зарубежные фирмы пытаются списать налоговые долги в РФ после введения санкций
Крупные иностранные компании покидают Россию, оставляя за собой долги. При этом они уверены, что антироссийские санкции помогут фирмам избежать погашения долгов, насколько эти намерения отвечают требованиям закона, сообщил РИАМО 5 декабря 2022 г. налоговый юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Подмосковье Александр Хаминский.

24-11-2022
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский предупредил предпринимателей о неблагоприятных последствиях от релокации бизнеса из РФ
В ходе беседы с корреспондентом ФБА «Экономика сегодня» 24 ноября 2022 г. руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области, член генерального совета «Деловой России» Александр Хаминский рассказал, с чем может столкнуться бизнес при релокации из России.

18-11-2022
Налоговый юрист Александр Хаминский рассказал об обязательных требованиях к новому закону о криптовалютах
При разработке законопроекта, который будет регулировать работу цифровых финансовых инструментов в России, не должно быть разночтений, сообщил РИАМО 18.11.2022 г. налоговый юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Подмосковье Александр Хаминский.

10-11-2022
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал, что ждет предпринимателей налогоплательщиков в 2023 г.
Основным стимулом соблюдения налоговой дисциплины для бизнеса является осознание неизбежности налоговых проверок, а государство будет поддерживать предпринимателей в вопросе сокращения административного давления, сообщил РИАМО 10.11.2022 г. налоговый юрист Александр Хаминский.

15-06-2022
Руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал о причинах возникновения массовых отравлений в сфере общепита и торговли.
В своей авторской статье для издания «Российская Газета» 15.06.2022 г. Александр Хаминский попытался разобрать причины участившихся массовых отравлений граждан едой и напитками.

13-09-2021
Команда проекта “Москва – территория закона” провела мероприятия по противодействию реализации возможных провокаций в Единый день голосования.
Единый день голосования представляет собой безусловно значимый день для всей страны в том числе и с точки зрения обеспечения общественного порядка, ведь именно в этот день оппозиция путем различных провокаций изо всех сил пытается нарушить порядок проведения выборов. О том как проект “Москва – территория закона” помогает осуществить меры по защите общественного порядка в единый день голосования сообщает издание “Дни.ру” 13.09.2021 г.

30-08-2021
Руководитель проекта "Москва территория закона" Александр Хаминский поделился результатами проделанной работы
В 2020 году Проект "Москва территория закона" стал победителем Конкурса грантов Мэра Москвы в номинации "Безопасная Москва".  О том как на деле достигаются основные цели проекта в интервью изданию “Комсомольская правда” 30.08.2021 г. рассказал руководитель проекта, юрист Александр Хаминский.

05-04-2021
В рамках проекта "Москва территория закона" ведется активная работа по выявлению, пресечению и профилактике терроризма
Вопросы терроризма и экстремизма в обществе по сей день остаются актуальными. На борьбу с данными преступлениями государство направляет все имеющие ресурсы ведь безопасность граждан и обеспечение общественного порядка приоритет для любого правового государства. Выявлять и пресекать случаи экстремизма и терроризма государству помогают и общественные организации. Так благодаря проекту “Москва территория закона” были выявлены и пресечены десятки попыток нарушения общественной безопасности в Московском регионе. О том какие меры антитеррора применяются в регионе сообщает "Рамблер" 05.04.2021 г.

17-01-2021
Руководитель проекта "Москва – территория закона" Александр Хаминский рассказал, как его команде удалось завоевать признание и получить грант мэра Москвы
Конкурс грантов Мэра Москвы проходит на ежегодной основе и направлен на поддержку социально ориентированных НКО. О том как доказать важность своего проекта и получить поддержку Правительства рассказал изданию "Мяч Медиа", руководитель проекта "Москва территория закона" Александр Хаминский.

17-12-2020
Проект "Москва – территория закона" завоевал победу в номинации "Безопасная Москва".
Ежегодно в Москве проходит конкурс грантов Мэра Москвы, направленный на поддержку социально ориентированных НКО. Так, Поддержку Правительства Москвы за прошедшие годы получили уже свыше 2,5 тысяч организаций, а в разработанных в рамках конкурсной документации мероприятиях было задействовано свыше 8 млн москвичей.

02-12-2020
Проект "Москва – территория закона" планирует расширять свою географию
В 2020 году заявки на участие в конкурсе грантов мэра Москвы подали 1092 некоммерческие организации. Самой трудной к покорению стала номинация «Безопасная Москва» — в ней было определено всего семь победителей. Один из них — проект «Москва — территория закона». Его руководитель Александр Хаминский рассказал, изданию "Мяч Медиа" как реализует свой социально ориентированный проект и каким видит проект в будущем.